Влияние защиты для двигателя на срок службы автомобиля

13 февраля 2020

Эта тема на протяжении долгих лет является предметом для пылких дискуссий среди огромного количества автолюбителей. Сегодня мы попробуем разобраться в том, как наличие защиты для картера влияет на общий срок службы ДВС и какие у нее есть минусы.

statiy_dekabr_2019_1.jpg

В сравнительном обзоре мы использовали самые популярные продукты от ведущих мировых производителей взятые в интернет-магазине avtobrat.ua, представляющем оригинальную и сертифицированную продукцию со всего мира. Именно по этой причине наше мнение сформировано, не исходя из мнения конкретного производителя, а вопреки общим трендам.

Защита двигателя — лишний вес автомобиля

Данный пункт является основным аргументом для большинства противников защиты. Эта категория спорящих людей акцентирует внимание на том, что большая часть автопроизводителей не ставят на заводе дополнительные средства безопасности для подкапотного пространства, а значит авто в них не нуждается. Кроме прочего, это лишний вес, который приводит к дополнительному расходу топлива и плохой управляемости машины.

Вынуждены сразу разочаровать всех любителей этой теории. Производители не устанавливают допсредства защиты картера только потому, что качество дорог в развитых странах значительным образом превосходит наши дороги. В таких условиях автомобиль не требует дополнительной защиты.

В случае эксплуатации транспорта в наших краях, оно остро нуждается в какой-либо дополнительной защите из большого списка сторонних предложений, посмотреть на которые вы можете выбрать и купить к примеру здесь.

statiy_dekabr_2019_1.2.jpg

Что же касается дополнительного расхода топлива, то разница настолько несущественна, что ощутить ее едва ли получится любому водителю. А вот говоря об управляемости автомобиля не нужно забывать о том, что это напрямую зависит от общей загруженности автомобиля и качества установленных шин, о чем многие почему-то предпочитают забыть, сетуя на лишний вес защиты двигателя.

Почему защиту ставить стоит?


statiy_dekabr_2019_1.3.jpg


Вы можете этого и не делать. Данное мероприятие вовсе необязательно, особенно если вы морально готовы к капитальному ремонту вашего двигателя и дополнительных компонентов, находящихся в зоне поражения различными твердыми предметами и ямами на наших дорогах.


То, что зарубежными специалистами было разработано в качестве дополнительной защиты для любителей оффроуда для наших широт стало незаменимой опцией.

 И давайте не будем забывать о важности ее установки!