Преимущества установки брызговиков на автомобиль

17 февраля 2020

Каждый автолюбитель беспокоится о сохранности своего автомобиля, поэтому старается обеспечить ему защиту любыми доступными средствами.

Одними из самых востребованных защитных элементов, которые непременно должны быть на вашей машине, являются брызговики. Брызговик – довольно простой и доступный аксессуар, который выполняет очень важные задачи, поскольку является дополнительным средством защиты авто.

В чем же она проявляется?

statiy_dekabr_2019_3.2.jpg


Для начала отметим, что брызговики — это детали, которые устанавливаются в задней части колесных арок (позади колес). Их установка очень простая, поэтому сложностей с монтажом не должно возникнуть у большинства водителей, к тому же всегда есть возможность обратиться за помощью в СТО.

Рекомендуем покупать брызговики, созданные специально под вашу модель машины. Сделать это довольно просто, достаточно найти в сети хороший интернет магазин. Например тут, вы отыщите данные аксессуары в огромном ассортименте.

Вернемся к защитным свойствам брызговиков и рассмотрим, в чем же заключаются преимущества их установки на автомобиль:

  1. Брызговики защищают днище и нижнюю часть кузова от налипания мокрого снега, грязи, попадания лишней влаги. Для автомобилей с небольшим клиренсом это особенно важно ввиду их большей уязвимости.

  2. Установленные аксессуары защищают других участников дорожного движения от возможного вылета из-под колес авто камней или гравия.

  3. Брызговики защищают ваш собственный автомобиль от механических повреждений лакокрасочного покрытия и металла, к которым могут приводить летящие, опять же из-под ваших колес камни или песок.

Чтобы дополнительно убедить вас в необходимости аксессуаров, можно привести пример того, что места, не защищенные брызговиками, как правило, самые уязвимые для коррозии части вашей машины. Вспомните, что проверяют прежде всего при покупке автомобиля с пробегом? Правильно, колесные арки и борта кузова как раз в тех местах, которые должны оберегать брызговики. Согласитесь, достаточно убедительный аргумент для покупки данных изделий.

statiy_dekabr_2019_3.jpg

Напоследок хотелось бы указать на важность покупки качественных аксессуаров, способных выполнять свои задачи должным образом. Если вы хотите сделать хороший выбор и потратить свои деньги на действительно стоящий товар, ищите ресурсы, профессионально занимающиеся продажей на сайте, автоаксессуаров.

Хорошие брызговики должны полностью соответствовать вашему авто, не стоить слишком дешево, независимо от материала изготовления (пластик или резина) обладать достаточной гибкостью.