Какой коврик в багажник выбрать: резиновый или полиуретановый?

7 октября 2019

Сегодня купить коврики в багажник не сложно, так как этот сегмент рынка представлен широким ассортиментом изделий из разных материалов. Остается ответить на вопрос: какой же вариант выбрать? Рассмотрим лучшие по популярности — резиновые и полиуретановые аксессуары. 

3.0.vs.jpg

Опытные владельцы транспортных средств без сомнения приобретают такой необходимый аксессуар как коврик в багажник. Это порядок и чистота в багажном отсеке с возможностью перевозить самые разные грузы, не беспокоясь о сохранности багажника.

Выбор того или иного автоковрика зависит от эксплуатации машины и, безусловно, от личных предпочтений каждого.

Коврики из резины могут быть 2-х типов:

3,4.jpg

В первом варианте вода и грязь, попадая на поверхность, задерживается в ячейках сетки. Несмотря на небольшую высоту борта, ничего не распространяется за пределы коврика. Однако при резком движении или торможении жидкость все же может перелиться под коврик.

Второй вариант лучше защищает багажник, но жидкость может скапливаться внутри коврика, тем самым нарушая эстетический внешний вид.

Говоря о преимуществах качественных резиновых изделий, можно отметить их низкую стоимость, легкий уход, эластичность и устойчивость к низким температурам.




Интернет-магазин АВТОБРАТ предлагает широкий выбор оригинальных сертифицированных аксессуаров от лучших производителей. У нас хороший выбор ковриков с разным покрытием. Специалисты магазина порекомендуют вам выбрать товар именно под ваш автомобиль, учитывая все дополнительные пожелания.

3,3.jpg


Полиуретановые коврики

Эти современные изделия напоминают резиновые с высоким бортиком, но с лучшими эксплуатационными характеристиками. Покрытие сочетает в себе экологически чистую комбинацию каучука и полимеров.

Стоимость их выше чем у предыдущих, но давайте посмотрим те достоинства, за которые многие автовладельцы выбирают именно полиуретановые модели:





3.7.jpg



3.6.jpgУчитывая все изложенные выше характеристики столь необходимого аксессуара, вы сможете выбрать тот вариант, который больше всего подходит для вашего автомобиля: как по параметрам, практичности, так и по бюджету.