Какие бывают автоковрики в багажник

1 сентября 2019

Коврики в багажник должны обладать практичностью и повышенными прочностными характеристиками. Рассмотрим более подробно. Автоковрики разделяются по материалу их изготовления: текстильные, резиновые, полиуретановые, пластиковые, каучуковые, резиново-пластиковые. 

статья-2-фото1.jpg

Стоит ли покупать автомобильный коврик в багажник? Если начинающие водители еще сомневаются, то опытные владельцы транспортного средства понимают необходимость в приобретении этого аксессуара.

Если речь идет о ковриках в багажное отделение, то они должны обладать практичностью и повышенными прочностными характеристиками. Рассмотрим более подробно.

Автоковрики разделяются по материалу их изготовления:

  • текстильные,
  • резиновые,
  • полиуретановые,
  • пластиковые,
  • каучуковые,
  • резиново-пластиковые.

Текстильные — придают салону машины эстетический вид, выполнены они из специальных текстильных поверхностей и прорезиненных подложек. Выбрать можно вариант в разной цветовой гамме, легко сочетающийся с цветом салона машины.

Модели из резины изготавливаются из износостойкого материала высокого качества на основе каучука. Уход за ними прост, они не выделяют вредных веществ и стойки к применению химических моющих средств.

статья-2-фото2.jpg

Полиуретановые — производятся из современного экологически чистого полимерного материала.

Выбрать лучший товар можно в каталоге сайта интернет магазина АВТОБРАТ. Воспользуйтесь удобной системой поиска. Вашему вниманию представлены аксессуары с шипованным покрытием нижней грани, что соответствует европейским мерам безопасности движения. Подобные модели изделий повторяют конфигурацию пола и багажного отсека и оснащены поднятыми бортиками.

Такие изделия легко выдерживают перепады температур и не затвердевают даже при сильных морозах. Кроме того, хороший выбор автоковриков с поддоном, который позволят содержать багажник в идеальной чистоте. Поддон свободно устанавливается/извлекается из багажника и предохраняет его от грязи, песка, влаги.

Специалисты рекомендуют выбирать покрытия в зависимости от марки/модели транспортного средства. Таким образом, можно приобрести максимально соответствующее параметрам багажника изделие и не допустить загрязнение.

статья-2-фото3.jpg

Стоимость автоковриков будет зависеть от материала изготовления и производителя. Выбирая интересующую модель, учитывайте не только ваш бюджет, но и то, насколько часто и интенсивно вы используете машину. При частом использовании багажника для перевозки любых грузов обратите внимание на практичность и износостойкость покрытия: сможет ли оно полноценно защищать багажник от пыли и грязи и насколько просто содержать его в чистоте.