Как выбрать автобокс для своей машины

20 февраля 2020

Автомобильный туризм в Украине становится более распространенным. Собираясь в дальнюю дорогу, автомобилисты понимают, что без дополнительных конструкций для перевозки багажа не обойтись. А если багажное отделение занято запасным колесом или ГБО, то самым правильным решением является покупка автомобильного бокса.

statiy_dekabr_2019_5.jpg


Как выбрать правильно багажник для своего автомобиля? На что обратить внимание?


Груз должен располагаться по всему объему грузового отсека. Фиксироваться он может различными способами: плотными ремнями на замках (самый популярный вариант) или специальной сеткой, которая плотно прижимает и фиксирует содержимое по всему объему.

statiy_dekabr_2019_5.2.jpg

В некоторых современных моделях предусмотрена ручка для закрывания и фонарик.

Стоит заметить, что правильно распределенный груз внутри дополнительного багажника — это гарантия долгого и надежного его использования.

Данные конструкции изготавливаются из пластика очень высокого качества. Европейские производители используют эластичный материал, который предназначен для быстрых скоростей и выдерживает механические повреждения.

Интернет-магазин АВТОБРАТ работает с известными производителями автомобильных боксов из Швеции, Франции, Румынии, Германии, Польши, Италии, Новой Зеландии и Украины. Покупайте здесь грузовой багажник на крышу своего транспортного средства и Вам гарантировано высокое качество аксессуара, быстрая доставка, гарантия.


statiy_dekabr_2019_5.4.jpg

Купив багажник-бокс на крышу автомобиля в Avtobrat, вы можете сразу отправится в путешествие и получить максимум удовольствия и комфорта во время длительного путешествия.

Размер автобокса имеет большое значение. Подбирать конструкцию нужно с учетом перевозимых грузов. Например, для удочек, спортивного снаряжения лучше использовать длинные боксы, а для более компактных грузов подойдут короткие и широкие модели.

Стоимость багажника зависит от производителя, материала изготовления, предложенной комплектации, метода фиксации и параметров, которые являются самыми важными характеристиками.

Выбирая автомобильный бокс для своей машины, учтите размеры крыши. Проверяйте качество, гарантийный талон, крепежи, надежность замков и их функционирование.

Следует обратить внимание и на то, что, имея на крыше данную конструкцию, вы можете двигаться со скоростью не более 130 км. в час. Не забывайте контролировать высоту ворот, крытых парковок, гаражей, через которые возможно придется въезжать. Машина с грузовым автобоксом становится выше.