Как правильно выбрать коврик для багажника

19 августа 2019

Каким коврикам отдать предпочтение: резиновым, полиуретановым, пластиковым? Как правило, задумав приобрести коврик в багажник, многие не знают какой именно выбрать. Просто покупают комплект, отдавая предпочтение либо практичности, либо эстетике. 

картинка для статьи 1

Рано или поздно каждый владелец транспортного средство понимает, что для чистоты багажника стоит присмотреть коврик. Имея такой аксессуар, можно без проблем перевозить любой багаж, в том числе и мусор, грязные вещи, не беспокоясь о чистоте и сохранности багажник

Сегодня рынок представлен широким ассортиментом этого товара на любой вкус. Разные варианты по материалу изготовления и структуре не боятся агрессивных сред и моющих средств, они легко вынимаются и за ними просто ухаживать.




Каким коврикам отдать предпочтение: резиновым, полиуретановым, пластиковым?

Можно упростить поиск — просмотреть каталог интернет-магазина АВТОБРАТ с широким выбором автомобильных аксессуаров на любой вкус. Так вы сэкономите свое время на поиск лучшего варианта и получите исчерпывающую консультацию специалистов.

1.2.jpg

Здесь можно быстро найти интересующий вас товар, ознакомиться с подробной информацией об изделии, приобрести полезный для вашего автомобиля аксессуар. И что немаловажно, так это хорошее качество изделий, которые демонстрируют отличную износостойкость и практичность при ежедневном применении.

Благодаря постоянно обновляющемуся ассортименту товара, здесь можно выбрать коврик под любую марку/модель вашего авто.

Если вы за практичность — обратите внимание на резиновый коврик в багажник. Такие изделия могут быть из поливинилхлорида, из резинопластика. Они не требуют специального ухода, не впитывают жидкость и запахи, им не страшны сильные загрязнения. Их не обязательно покупать комплектом — можно приобрести отдельно. Обратить внимание нужно и на рисунок, который должен препятствовать перемещению груза и грязи по поверхности. Обычно багажные коврики выполняют в черном цвете, но можно найти серого и бежевого.

1.3.jpg

Резиновые и резинопластиковые коврики также хорошо повторяют конфигурацию багажного отделения (при условии покупки изделия специально под ваше авто), они легко вынимаются и обрабатываются не только химическими средствами, но и простой водой.

При движении автомобиля или резком торможении, есть вероятность перемещения груза по площади багажного отсека. Именно поэтому важно подбирать коврик так, чтобы его размеры четко соответствовали размеру багажника и имели рифленую основу.