Для чего нужны автомобильные коврики

26 октября 2019

Коврики для машины — важный элемент внутреннего убранства салона. Этот аксессуар обычно идет в комплекте с автомобилем, который вы покупаете, но со временем утрачивает свою эстетическую привлекательность и требует замены. Довольно часто автомобильные коврики меняют на новые, когда покупают автомобиль на вторичном рынке.

september_seo_text_2.jpg

Для чего же нужен данный аксессуар?

Главной его функцией является защита салона от проникновения грязи и ее налипания на внутренней обивке. В сухую погоду коврик — это то место, где собирается вся пыль, которую так или иначе заносят в салон водитель и пассажиры. Зимой, весной и осенью, когда на улице влажно, эти аксессуары защищают обивку от налипания на ней грязи, а также препятствуют проникновению влаги.

Уберечь салон авто от лишней влажности очень важно, так как она приводит к коррозии незащищенных металлических элементов.

Помимо этого, автоковрики делают салон уютнее и даже безопаснее, так как на них не скользят ноги, ведь покрытая ими поверхность становится более статичной.

september_seo_text_2.1.jpg

Разумеется, покрытия различаются по типу материала изготовления. Наиболее популярными для пошива или производства данных аксессуаров являются:

Резина. Самый распространенный материал для создания автомобильных ковриков.

Полиуретан. Один из современных заменителей резины, обладающий меньшей массой и лучшей гибкостью.

Ворс. Текстильный волокнистый покров, отлично впитывающий влагу.

Каждый из типов имеет свои определенные характеристики.


Приобрести коврики любого типа можно в интернет-магазине автоаксессуаров avtobrat.ua, где представлены разные модели в широком диапазоне цен


2.4.jpg

Стоит отметить, что можно выбрать коврики в салон авто, точно соответствующие модели транспортного средства. Это важно поскольку «не родные» изделия не смогут выполнять возложенные на них функции, так как не подойдут по размеру и будут не удобны, а грязь и влага могут проникнуть под покрытие. Именно поэтому рекомендуем покупать аксессуары в профильных магазинах, которые предлагают их в соответствии с параметрами той или иной модели/марки автомобиля.

Одним из таких ресурсов является интернет-магазин АВТОБРАТ, чей ассортимент позволит приобрести коврики практически для любого транспортного средства в Украине. Здесь вы найдете изделия из разных типов материалов, использующихся для производства ковриков, и будете приятно удивлены доступностью цены.