Автомобильные подкрылки: виды и особенности выбора

13 февраля 2020

Постоянное воздействие песка и камней, которые вылетают из-под колес, негативно сказывается на покрытии арок. Усугубляется подобная ситуация в зимнее время года, когда дороги щедро посыпаются различными составами, отрицательно влияющими на состояние авто. Идеальным решением будет установка подкрылок.

statiy_dekabr_2019_2.1.jpg

Найти хорошие варианты этих аксессуаров можно, посетив интернет-магазин автозапчастей и аксессуаров avtobrat.ua. Полезны эти детали будут и тем автомобилям, где уже установлены заводские аксессуары, часто демонстрирующие низкую эффективность в условиях наших дорог.

Какие подкрылки предлагает отечественный рынок?

В Украине чаще всего можно встретить подкрылки из пластикового материала (полиэтилен, АВС-пластик и стеклопластик). 

statiy_dekabr_2019_2.1b.jpeg

Известные в недавнем времени подкрылки из металла перестали применяться. Наиболее популярные и устойчивые к пагубным внешним факторам — полиэтиленовые подкрылки: в зимнее время они остаются достаточно эластичными, что положительно отображается на их долговечности.

При создании подкрылок из пластика они получают форму, которая идеально повторяет конфигурацию внутри арки. Они могут быть цельными и резными. Цельные обладают плоскостью, которая прилегает к кузовной части автомобиля и разделяется на 2 части. Подобная особенность позволяет существенно облегчить их монтаж\демонтаж.

statiy_dekabr_2019_2.2b.jpg

Раньше использовались подкрылки из металла, которые сложно было назвать безопасными в эксплуатации: достаточно часто загибались детали, блокируя колеса, что их повреждало и снижало безопасность вождения. Если установить пластиковые варианты, то такого не будет. Хорошие подкрылки должны не только надежно защищать кузов от механических повреждений, но и исключать накапливание влаги.

Как правильно подобрать подкрылки?

На отечественном рынке вы увидите пластиковые детали, которые уже доказали свою эффективность. На подкрылках написана марка и модель автомобиля, для которых они создавались и место, где должны находиться — переднее правое, левое крыло и т.д. 

statiy_dekabr_2019_2.4.jpg

При выборе нужно понимать, что конструкции подкрылков разных брендов отличаются между собой. Некоторые из них обладают специальными брызговиками, которые создают единую конструкцию и минимизируют уровень загрязнения боковой панели и филенок двери. Подобные подкрылки значительно жестче.

Как видите, автомобильные подкрылки — это обязательный атрибут любого автомобиля, который будет гарантировать его безопасность, надежность и долговечность. В удобном каталоге вы имеете возможность подобрать исключительно качественные и сертифицированные модели от известных производителей.