Какие автомобильные коврики выбрать: резиновые или полиуретановые

29 января 2020

                                      kovri-november-2019_2.jpg

Автоковрики — это аксессуары обязательного использования в автомобиле, поскольку они необходимы каждому транспортному средству. Автомобильные коврики выполняют несколько ключевых задач, включающих защиту обивки салона от грязи и защиту от проникновения влаги и возникновения коррозии на кузове. Кроме этого современные автомобильные коврики еще и дополнительный элемент, повышающий эстетическую привлекательность салона автомобиля.

Как же правильно подобрать данный аксессуар?

Первое, с чем нужно определиться, это какой тип коврика вам нужен. Современные автоковрики производят из широкой гаммы материалов, придающих им разную степень износоустойчивости, впитывания грязи и влаги. В то же время не все они одинаково красивы и практичны.

kovri-november-2019_2.1.jpg

Наиболее популярными типами ковриков, которые можно найти в любом интернет-магазине аксессуаров для автомобиля, являются резиновые и полиуретановые модели. Они практичны, доступны в цене, но имеют свои особенности.


Резиновые коврики при очевидном преимуществе в защитных и влагоизолирующих возможностях визуально довольно простые и поэтому подходят скорее для «рабочих лошадок» — автомобилей, которые используются каждый день и относятся к не самой дорогой категории моделей.



  Полиуретановые коврики — это изделия из инновационного материала на основе полимеров и синтетического каучука (заменителя резины), они более практичны, лучше прилегают к поверхности и имеют более выразительную текстуру. Их предпочтительнее ставить на более дорогие категории автомобилей среднего класса.
kovri-november-2019_2.2.jpg
Еще одним критерием, по которому предпочтение можно отдать конкретному типу ковриков, является цветовая гамма. Дело в том, что аксессуары из резины предлагаются исключительно в черном цвете, который будет диссонировать с более светлой обивкой салона. Полиуретановые в свою очередь предлагают более широкую цветовую гамму, поэтому с ними можно сформировать единую палитру салона авто.

kovri-november-2019_2.4.jpg



 
В целом, резиновые и полиуретановые изделия предлагают одинаковый перечень преимуществ с отличием только в цвете и материале изготовления:

● защищают от проникания и налипания грязи на обивке салона;

● препятствуют затеканию воды в салон и возникновению коррозии;

● формируют комфортное пространство для ног водителей и пассажиров.


Если вы заинтересованы в данной категории изделий, то найдете такого типа автомобильные коврики в салон по ссылке.