Автомобильные коврики: для чего нужен этот аксессуар?

7 февраля 2020

Автоковрики — элементарный способ защитить обивку салона вашего автомобиля от налипания грязи и проникновения влаги. Резиновые, полиуретановые, ворсовые и текстильные изделия существенно снизят маркость внутреннего убранства авто, особенно в зоне для ног водителя и пассажиров.

kovri-november-2019_5.jpg

В теплое и холодное время года водителей автомобилей на украинских дорогах постоянно преследует либо пыль, либо грязь и слякоть. К сожалению, наши дороги и их обочины далеки от европейских стандартов, от чего нередко страдает салон автомобиля. Дело в том, что за ногами водителей и пассажиров с улицы внутрь авто непременно тянется грязь и влага, которая наносит урон «родной» обивке автомобиля. Чтобы избежать этого, водители часто прибегают к защитным аксессуарам, в список которых входит автомобильный коврик.

Данные аксессуары — довольно простой, можно сказать элементарный способ защитить обивку салона вашего автомобиля от налипания грязи и проникновения влаги. Качественные модели в изобилии представлены в интернет-магазине АВТОБРАТ, и мы рекомендуем выбирать тут оптимальный по параметрам и цене вариант. Резиновые, полиуретановые, ворсовые и текстильные изделия существенно снизят маркость внутреннего убранства авто, особенно в зоне для ног водителя и пассажиров.

Простой уход — одно из главных преимуществ автомобильных полиуретановых ковриков. Их достаточно вынуть и встряхнуть летом или помыть от грязи в холодное время года. При этом процедура занимает минимум времени и делать это можно практически ежедневно.

В чем главные плюсы использования автомобильных ковриков?

kovri-november-2019_5.2.jpg

Во-первых, вы сокращаете число посещений автомойки и экономите деньги. Во-вторых, обивка салона сохранит если не первозданный, то довольно презентабельный вид намного дольше, что отражается на визуальном восприятии салона. В-третьих, влага и вода не нанесут урона металлическим элементам.

При всех плюсах изделий важно приобретать качественные аксессуары. Если интересует именно такой ассортимент, автомобильные коврики предлагаем выбрать здесь.

Хороший ассортимент — залог того, что вы сможете найти именно то, что вам нужно. Идеальным вариантом считается покупка покрытия, в точности соответствующего модели вашего автомобиля. Только в этом случае коврик будет защищать требуемое пространство. Кроме того, точно подобранный коврик будет хорошо зафиксирован, не будет скользить под ногами, менять свое положение.

Автомобильные коврики нужны прежде всего тем, кто активно использует автомобиль: часто перевозит грузы или пассажиров. Не лишними будут эти аксессуары для автовладельцев, которые просто хотят поддерживать опрятный вид салона и багажника авто.